Sistema de Controle de Limite Financeiro da Média e Alta Complexidade

Teto Financeiro Brasil Por Plano Orçamentário
Por Plano Orçamentário
Plano OrçamentárioTeto Gestão Estadual - Valores Anuais (R$)Teto Gestão Municipal - Valores Anuais (R$)Teto Total UF - Valores Anuais (R$)
Brasil Sorridente202.200,00-202.200,000,00
Controle de Câncer67.496.403,84210.636.761,92278.133.165,76
Crack, É Possível Vencer46.514.330,41187.897.380,03234.411.710,44
Melhor em Casa31.425.600,00782.665.440,00814.091.040,00
Média e Alta Complexidade15.983.143.756,7524.763.976.676,2140.747.120.432,96
Outros Incentivos1.141.510.958,831.952.311.252,113.093.822.210,94
Rede Cegonha525.017.042,19679.949.335,651.204.966.377,84
Rede RCA-RCAN46.072.223,1677.364.403,28123.436.626,44
Rede de Atenção às Urgências1.976.304.656,472.454.615.093,374.430.919.749,84
SAMU406.642.742,221.358.200.515,361.764.843.257,58
SOS Emergência166.639.326,5688.229.252,76254.868.579,32
Saúde Mental-RAPS217.467.680,541.895.317.971,282.112.785.651,82
UPA403.888.320,002.075.191.680,002.479.080.000,00
Viver sem Limite200.412.563,84798.526.089,52998.938.653,36

Visualizar Ajuda
Sessão Expirada!
Sua sessão expirou!
Prezado(a) Sr(a). , clique em 'Sim' para renovar a sessão!

Coordenação-Geral de Financiamento e Apoio à Programação Assistencial - CGFP/DRAC/SAES/MS
Ministério da Saúde - Esplanada dos Ministérios Bloco G, Ed. Anexo, 1º Andar, Ala B - Brasília-DF / CEP: 70058-900 - Telefones: (61) 3315-5875 / 3315-5807

Logo Rodapé - SUS/MS/BRASIL